Музыка помогает бойцам на СВО

Когда в редакцию пришёл Рашид Гайнуллин и предложил отправить ребятам на СВО два баяна, мы даже сначала опешили: война и баян — очень далеки друг от друга.

— Я посмотрел передачу Андрея Малахова, где выступал солдатик, участник спецоперации, — рассказывает Рашид Гайнуллин. — Он так играл хорошо и сказал, что там много тех, кто хотел бы играть в минуты отдыха на музыкальных инструментах, поднимать боевой дух и себе, и своим товарищам, вот только с инструментами проблема — их нет.🎶

Два старых сломанных баяна достались Рашиду по случаю. Он их отреставрировал, все наладил, и они «запели» как новые.

И вот на днях музыкант принёс их в редакцию «Авангарда», чтобы с очередной партией гуманитарного груза отправить ребятам «за ленточку». Рашид Гайнуллин даже сыграл в редакции весёлую башкирскую мелодию, так залихватски, что из соседних кабинетов вышли послушать наши сотрудники.🎤

Рашид надеется, что музыка поможет и нашим бойцам на СВО, подарит им надежду, не даст сердцу зачерстветь.

Мы благодарны музыканту за такую помощь нашим ребятам, за его неравнодушие и веру, что красота, музыка спасёт мир.

В редакции «Авангарда» начался очередной сбор гуманитарной помощи для наших бойцов. Артём, волонтёр и участник СВО, повезёт гуманитарный груз «за ленточку» в 20-х числах марта.

Яндекс.Метрика