И снова — о нашей безалаберности.

Всего несколько дней назад коммунальщики ООО «Катав-Ивановские коммунальные сети» устраняли засор в Запрудовке. Вчера — снова авария, уже в центре. И самое обидное: у дома №57 по ул. Д. Тараканова это происходит не в первый раз.

Фото Коммунальные сети

Причина одна и та же — мы сами.
В унитазы летит то, чему там не место: пищевые отходы, тряпки, подгузники, наполнитель из кошачьего туалета, строительный мусор, смеси. Итог предсказуем: канализация засоряется, и страдают все жильцы дома.

Представители ООО «Катав-Ивановские коммунальные сети» в очередной раз обращаются к жителям: не превращайте канализацию в мусорное ведро. Ведро для мусора стоит на кухне

Пожалуйста, поговорите с родными, особенно с детьми и пожилыми людьми: в унитаз нельзя выбрасывать остатки еды и любые крупные/труднорастворимые отходы.

Важно понимать простую вещь:
канализация — это такая же система жизнеобеспечения, как вода и отопление. К ней нужно относиться бережно.

И да, устранение засоров — это долго и дорого.
А «бонусом» — стойкий запах в подъездах до тех пор, пока авария не будет устранена.

Давайте уважать соседей и свой дом. Не создавайте проблемы своими руками.

Яндекс.Метрика