В Катав-Ивановске пандемия субботникам не помеха

По распоряжению главы района на территории Катав-Ивановска, Юрюзани и сельских поселений с 10 апреля по 5 мая должны пройти субботники. Пока без массового привлечения жителей.


— Мы начали субботники силами подрядных организаций, — сообщает Андрей Хортов, заместитель главы Катав-Ивановского городского поселения. — Идут очистка от мусора территорий, прилегающих к автодорогам, и уборка газонов, также очищаем бордюры. По организациям разослали письма, кто что сможет, то и сделает. Если у домов соберут мусор, мы, конечно, тоже вывезем его.

Договор на перевозку отходов у нас заключён с ООО «Город», мусор вывозится в Сатку. Определяем подрядчика на вывоз мусора с кладбищ. Хотелось бы успеть до Радоницы. Но люди сейчас там почти не убираются из-за режима самоизоляции.

В первые дни карантина у нас возникли проблемы с переполняемостью контейнеров на трёх площадках: Ленина, 2, Пугачёвская, 68 и Красноармейская, 47. Сначала мы хотели поставить дополнительные баки, но потом договорились с подрядчиком, чтобы мусор забирали два раза в день — утром и вечером.

Яндекс.Метрика