Как продвигается отсыпка и асфальтирование дорог в Юрюзани?

В Юрюзани завершили отсыпку улиц и переулков после капремонта водопровода в Сосновке.

По улице Пушкина, переулкам Бабушкина, Шекунова, Матросова, Морозова отсыпали дорогу после того, как в прошлом году здесь провели капремонт водопровода. Напомним, проект полной замены старых гнилых труб на современный пластиковый материал продлился три года. После того, как в прошлом году трубы проложили по последним четырём переулкам, встала другая проблема — разрытые дороги, по которым крайне сложно было передвигаться, особенно в сырую погоду. Жители микрорайона сетовали, что в случае ЧП ни скорая, на «пожарка» к ним не проберутся. По наказам избирателей депутаты районного Собрания депутатов запланировали выделение средств на благоустройство дорог на этот год.

Цифра

668 тысяч рублей затратили на грейдирование, выравнивание, отсыпку щебнем и укатку проезжих частей переулков Сосновки. Отсыпали около 1 км дорог.

Также по депутатским запросам вскоре должна начаться отсыпка дорог по улицам Кричной и Кузнецова.

А по улице Энергетиков должны полностью заменить асфальтовое покрытие. Там необходимо отремонтировать около 1 км дороги: по всему автобусному маршруту от перекрёстка с улицей Сахарова до цеха №14. На эти цели заложено в бюджет 3 млн 232 тысячи рублей. Подрядчик уже прошёлся грейдером, срезал обочины.

 

 

Яндекс.Метрика