Юному боксеру из Катав-Ивановска даже сломанный палец не помешал победить

В Симе на днях прошел VIII традиционный открытый областной турнир по боксу среди юношей на приз ПАО «Агрегат», приуроченный к 260-летию со дня основания города.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из Башкортостана, городов Челябинской области. Честь Катав-Ивановского района защищали 13 спортсменов из Катав-Ивановска и Юрюзани.

Артем Бутошин, Александр Троц и Александр Дудин стали победителями этого турнира.

— Саша Дудин в первом раунде повредил палец правой руки и, превозмогая боль, закончил бой с явным преимуществом, — рассказывает его тренер Анатолий Лепшин. — Сильный духом этот мальчишка.

Никита Рысбаев провел два боя и занял второе место, уступив своему одноклубнику Александру Троц. Также серебряными призерами стали Юсиф Фатулаев и Андрей Криушов. Никита Кочетов, Данила Биктимиров, Михаил Харин, боксеры из Юрюзани, заняли вторые места.

— Молодцы ребята! — отмечает Анатолий Семенович. — Я верю в них!