Юного боксера из Катав-Ивановска наградил чемпион России и Европы

В школьные каникулы в Коркино проходило первенство Челябинской области по боксу среди старших юношей 2002 — 2003 годов рождения.

Первенство областиПриняли в нем участие и спортсмены из Катав-Ивановска и Юрюзани. Максим Никифоров, Александр Немчинов и Илья Стрельников — воспитанники Анатолия Лепшина и Дмитрий Дурникин, Егор Шмелев — воспитанники Павла Бачинского.

112 участников боролись за звание лучшего боксера Челябинской области. Конечно, не все выдержали заданный темп борьбы. В финал вышли 26 боксеров разных весовых категорий, из которых каждый провел по три предварительных боя и выиграл их. Нервное напряжение ребят передавалось тренерам, которые тоже переживали за своих воспитанников.

В результате Максим Никифоров занял почетное второе место, Егор Шмелев и Дмитрий Дурники стали третьими.

— Молодцы! — так оценил работу юных боксеров Анатолий Лепшин.

А вручал заслуженные награды Засуженный мастер спорта России, чемпион России, Европы, финалист чемпионата мира Эдуард Абзалимов. Это было очень почетно для ребят.