В Юрюзани провели лыжную гонку на приз администрации

Эти выходные оказались достаточно насыщенными на соревнования для юрюзанских спортсменов.

26 января город принимал соревнования по лыжным гонкам на приз администрации Юрюзани. Батл развернулся на водно-лодочной станции, известной в народе как городской пляж. Для участия в лыжных бегах свои команды по три человека выставили все городские школы, средние и основные, Юрюзанский техникум, организации города — ООО «Промснаб», пожарная часть №121, МКУ «Культура», администрация, соседей из Трехгорного представила военная часть №41013. Самой возрастной категорией участников стали ветераны.

Цифра

80 человек приняло участие в состязании.

Мужчинам нужно было пробежать по 3 км, а женщинам — 1,5. Осилив свою дистанцию, участник команды передавал эстафету следующему бегуну.

В итоге результаты распределились следующим образом:

В I группе, среди учащихся 6 — 9 классов, в состязании мальчиков победила средняя школа №1, второе место — у основной школы №3, на третьем — СОШ №2; в забегах среди девочек лучшими стали участницы команды средней школы №1, на втором месте — СОШ №2.

Во II группе, в которой соревновались ученики 10 — 11 классов и студенты, у юношей первое место взяла СОШ №1, на втором — ЮТТ; у девушек первое место у ЮТТ, второе — у СОШ №1.

Во взрослой, III группе, среди мужчин первое место за ООО «Промснаб», второе — за военной частью №41013, ветераны на третьей позиции; между женщинами места распределились следующим образом: МКУ «Культура» — первое место, ЮТТ — второе, администрация — на третьем. В общекомандном зачете среди организаций победил Юрюзанский техникум. За ним идет администрация города.

В эту же субботу, 26-го, на свои состязания отправились дзюдоисты Юрюзани. В Усть-Катаве проходил второй этап Кубка горнозаводской зоны по дзюдо среди юношей и девушек 2005 — 2007 года рождения.

В турнире также участвовали Аша, Миньяр, Сим, Катав-Ивановск, Трехгорный, Златоуст и Миасс.

В соревнованиях приняли участие 182 спортсмена. От команды Юрюзани в соревнованиях участвовало 9 человек, им удалось завоевать 5 медалей. Первое место в весе 42 кг завоевал Тимофей Беляев, а бронзовыми призерами стали Кирилл Петухов в весовой категории 30кг, Павел Буренков (38кг), Георгий Чурин (55кг) и Андрей Самойлов (+66кг).

Удачным оказался этот день и для команды «Вымпел». В субботу она играла с командой «Сталь» города Трехгорного в хоккей с шайбой в рамках любительской хоккейной лиги. «Вымпел» выиграл 7:00. Голы забивали Алексей Пилецкий, Александр Кукарин, Дмитрий Фролов.

А вот волейболистам не так повезло. Взрослая мужская команда представляла Юрюзань на соревнованиях в Сатке, но из группы ей выйти не удалось.